Преображенский парк Екатеринбурга лидирует в конкурсе благоустройства

В конкурсе благоустройства общественных территорий Екатеринбурга лидирует Преображенский парк, по первым итогам голосования
академический школа велосипед ребенок

В конкурсе-голосовании горожан за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий Екатеринбурга почти с 2-кратным опережением лидирует Преображенский парк в Академическом районе. За его оформление проголосовали уже более 24 тысяч екатеринбуржцев. За благоустройство Солнечных аллей в Солнечном районе города проголосовали 11200 горожан.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики Свердловской области, большая их часть голосов – 15 780 – в конкурсе на эскиз благоустройства Преображенского парка отданы проекту №1. Эскиз площадки №2 набрал 8136 голосов. В конкурсе на обновление Солнечных аллей оба дизайн-проекта идут почти на равных – 5889 человек проголосовали за проект №1 и 5298 человек за проект №2.

В Нижнем Тагиле число голосов за 2 варианта благоустройства Ленинградского проспекта: 7700 против 7560. В Каменске-Уральском за благоустройство территории возле ДК «Металлург» проголосовали более 28 тысяч жителей города: дизайн-проект под № 1 набрал почти 27 тысяч голосов, второй вариант – чуть более 1000.

Проголосовать за благоустройство территорий может любой житель Свердловской области старше 14 лет. Сделать это можно можно на единой платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru по номеру телефона или через Госуслуги. В первую неделю голосования в отборе эскизов приняли участие уже более 205 тысяч уральцев. Голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая.

В регионе в голосовании принимает участие 54 муниципалитета. Выбранные голосованием проекты будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: