Житель Екатеринбурга ограбил сотовый салон на сумму свыше миллиона

Житель Екатеринбурга ограбил сотовый салон на сумму свыше миллиона

Полиция МВД карантин рейд

В Екатеринбурге полицией задержан мужчина, подозреваемый в краже смартфонов из сотового салона на сумму свыше миллиона. Злоумышленник дважды обокрал один и тот же салон сотовой связи, похитив гаджеты общей стоимостью около 670 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, две кражи в крупном размере из магазина сотовой связи на улице Амундсена раскрыты сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4. В преступлении подозревается 21-летний екатеринбуржец, имеющий 7 судимостей. Из мест лишения свободы он освободился недавно.

Первая кража была совершена ночью 25 марта. Сломав входную дверь, преступник проник в салон и похитил смартфоны на сумму порядка 670 тысяч рублей. Ночью 22 апреля злоумышленник похитил в том же магазине гаджеты на сумму более 530 тысяч рублей.

Установить личность подозреваемого и задержать его полицейским удалось через неделю после второй кражи. Задержанный признался в содеянном. Расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемый помещён под стражу на время следствия.

Ранее мы сообщали, что вчера ночью неизвестные ограбили салон связи на Уралмаше. Накануне полиция задержала подозреваемого в ограблении сотового салона и женщины на Эльмаше.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: