В Екатеринбурге начали оформлять сертификаты для детских секций и кружков

Сертификаты для посещения детских секций и кружков начали оформлять в Екатеринбурге

Впервые в Екатеринбурге начали оформлять сертификаты для посещения детских секций и кружков на 2021-2022 учебный год. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте образования Екатеринбурга. Наше агентство сообщало, что действие сертификатов начнётся 1 сентября.

По информации начальника департамента Константина Шевченко, сертификаты введены по Нацпроекту «Образование» в рамках подпроекта «Успех каждого ребёнка» и направлено на повышение качества дополнительного образования.

Сертификат можно оформить, подав заявление через сайт pfdo.ru или лично получить до 1 сентября 2021 года в любом муниципальном учреждении дополнительного образования. В департаменте рекомендовали оформить сертификаты всем родителям, у кого есть дети от 5 до 18 лет.

«Пока сертификаты имеют статус учёта, и позволят понять, какие услуги в дополнительном образовании наиболее востребованы, – отметил Константин Шевченко. – В дальнейшем часть сертификатов станут финансовыми документами, имеющими номинал. Средства будут направляться на оплату заключаемых договоров об обучении в учреждениях дополнительного образования».

В программу персонифицированного финансирования дополнительного образования в 2020 году входят 9 центров детского творчества, 1 детско-юношеская спортивная школа, 2 дворца, 5 домов детского творчества. Перечень этих 17 организаций можно узнать на странице департамента образования на портале екатеринбург. рф или на сайте pfdo.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: