Поезд Победы сделает остановку в Екатеринбурге 6 мая | Уральский меридиан

Поезд Победы сделает остановку в Екатеринбурге 6 мая

Свердловская железная дорога

Свердловская железная дорога запустила ретро-состав «Поезд едет на восток» в честь празднования Дня Победы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОАО «Свердловская железная дорога», поезд победы прибудет на платформу железнодорожного вокзала 6 мая в 11.00.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Свердловская железная дорога запустила курсирование исторического эшелона под названием «Поезд идет на восток». Состав начал путь со станции Чайковская, далее проследовал в Пермь-1, Чусовская (Пермский край). Сегодня 5 мая гудки паравоза услышпт жители Кушвы (станция Гороблагодатская) и Нижнего Тагила.

Зрители в Екатеринбурга увидят историческую реконструкцию завтра, 6 мая, с 11.00.

В составе представлен вагон-аптека-операционная, солдатский вагона-теплушка, офицерский и вагона-сцена. В операционный вагон запускают экскурсии, не более 15 человек.

На нескольких платформах установлена военная техника – пушки, минометы, а во главе состава исконный паровоз. Который однако только подвозит состав к вокзалу, а перегоны осуществляют современные тепловозы, уточнили агентству организаторы.

«Историческая реконструкция позволит воссоздать атмосферу мая 1945 года, когда на вокзалах Советского Союза с улыбками, цветами и под звуки вальса встречали поезда, возвращающиеся с фронта», – описывают концепцию организаторы.

Для зрителей в Екатеринбурге прозвучит концерт. Все праздничные мероприятия возле ретро-состава для екатеринбуржцев закончатся в 15.00 6 мая.

Далее на восток состав уедет 8 мая, следующая остановка – станция Богданович (с 11:30 до 15:30).

В День Победы 9 мая исторический эшелон окажется в Камышлове, с 12:00 до 14:00, после чего ретро-состав отправится в Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

Фото: Свердловская железая дорога

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: