На площади перед железнодорожным вокзалом в Екатеринбурге прошел митинг

На Привокзальной площади Екатеринбурга состоялось торжественное возложение цветов в честь Дня Победы. Воинам-танкистам поклонились городские и областные чиновники.

В Екатеринбурге на Привокзальной площади провели митинг в честь воинов-танкистов Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, представители администрации Железнодорожного района у памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) почтили память минутой молчания и возложением цветов.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, депутат Государственной Думы РФ Андрей Альшевских, депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Екатеринбургской городской Думы, юнармейцы, общественники и школьники.

«Традиция возложения цветов к подножию памятника уральским танкистам живёт почти полвека: 11 марта, в день создания УДТК, почтить память героев приходят сотни екатеринбуржцев и жителей Свердловской области», – уточняют чиновники.

В мае возле памятника вспоминают героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: яндекс-картинки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: