Пьяного челябинца на электросамокате сбила 54-летний водитель Toyota

В результате происшествия травмы получил мужчина 1990 года рождения на электросамокате
набережная исеть самокат человек Екатеринбург

Пьяного челябинца на электросамокате сбила 54-летний водитель Toyota, рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды Безопасности Дорожного Движения ГИБДД Челябинска.

05 мая около 17.20 часов напротив дома № 19 по улице Горького серьезно пострадал 31-летний мужчина. Со слов водителя иномарки, он выехал на регулируемый перекресток, когда оставалась уже секунда, как должен был загореться красный. Скорость ехавшей Тойота Королла была в пределах 40 км/ч, но столкновения избежать не удалось: мужчина ударился о лобовое стекло, а самокат смяло под колесами. Сбила челябинца 54-летний водитель Toyota.

«В результате происшествия травмы получил мужчина 1990 года рождения, который передвигался на электросамокате. С места происшествия он был госпитализирован в медицинское учреждение», – рассказали в ГИБДД.

В ГКБ№8 рассказали. что с места ДТП был доставлен пациент в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня медики планируют перевести его в травматологию.

Вместе с тем Госавтоинспекторы напомнили, что пересекать проезжую часть необходимо пешком по пешеходным переходам, убедивших в безопасности, а так, где движение регулируется – на разрешающий сигнал светофора (регулировщика).

!Чтобы выходные и праздничные дни прошли безопасно, соблюдайте правила дорожного движения. Помните, управление любыми транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо. В состоянии опьянения у водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Водитель в таком состоянии создает реальную опасность для участников дорожного движения. При необходимости воспользуйтесь услугами такси.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: