В полиции Екатеринбурга рассказали, как обнаружили тело блогерши

Некоторые подробности обнаружения тела Кристины Журавлевой раскрыли в полиции. Точные причины гибели и виновные пока не сообщаются.

Тело женщины обнаружили в лесу недалеко от Екатеринбурга и Арамиля. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в  пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, тело нашли случайно.

По дороге из Екатеринбурга водитель автомобиля решил остановиться в лесу по собственным нуждам, мужчина немного углубился в лес и увидел там бездыханное тело женщины.

«Она была одета в спортивный костюм. Девушка не подавала признаков жизни, но визуально следов криминала на ней не было. Шофер сообщил в полицию», – уточнил полковник Валерий Горелых.

Это было еще 16 апреля. Однако в связи с тем, что о пропаже Кристины никто не заявлял, опознать труп не удавалось.

«Схожих по приметам людей в розыске не значилось. Представители МВД проделали большую работу. Ответ на вопрос, кем оказалась погибшая, сыщики получили 29 апреля. Было установлено, что это Кристина Журавлева», – пояснил руководитель пресс-службы.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, то есть речь идет об убийстве.

Следователи проводят ряд мероприятий по установлению обстоятельств гибели молодой женщины, например, осматривают дом, в котором она жила:

В средствах массовой информации пишут о различных неприятных обстоятельствах жизни Кристины: крупные долги, наркотическая зависимость, семейные неурядицы. Официальных сведений о причине смерти и подозреваемых в убийстве следственный комитет пока не предоставил.

Последнее фото в своём блоге в инстаграм Кристина сделала 3 апреля. Светило солнце и женщина улыбалась ему.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: инстаграм Кристины Журавлевой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: