В Свердловской области определили количество и качество строящегося жилья

В Свердловской области определили количество и качество строящегося жилья

Институт развития строительной компании провел анализ строящегося жилья в Свердловской области и выяснил сколько строится домов в регионе и из каких материалов.

По результатам данных, на территории Свердловской области на апрель 2021 года выявлено 237 строящихся застройщиками домов. Наибольший объем жилищного строительства приходится на город Екатеринбург – 195 домов (90,8% совокупной площади жилых единиц). На втором месте находится Верхняя Пышма – 27 строящихся домов, что составляет 6,2% совокупной площади жилых единиц. По 4 дома строятся в Первоуральске и Лесном. И по одному строящемуся дому – в Нижнем Тагиле, Среднеуральске, Березовском, Заречном, Белоярском, Реже и Дегтярске.

До конца 2021 года застройщики планируют ввести в эксплуатацию 86 домов, или 1 087 675 м² жилья. Из них 27,6 % – это переносы сроков с 2020 года, и еще 8,7% – переносы, начиная с 2016 года. 90 домов запланированы на сдачу в 2022 году, и 44 дома – в 2023 году.

Как показал анализ проектных деклараций, всего 13 из 237 строящихся домов являются кирпичными. Наиболее распространенным материалом стен строящихся домов в Свердловской области является монолит-кирпич. Из него возводится 80,6% от всех строящихся домов. В апреле 2018 года процент строящихся блочных домов и монолитно-кирпичных был почти равен и составлял 32-34% всей площади. С того времени количество домов из блоков снизилось до 5,3%. Сейчас в регионе 14 строящихся домов – блочных, 13 – панельных и 6 – монолитных.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: