На Урале влюбленный муж четыре дня не хотел расставаться с телом убитой

Подробности смерти бьюти-блогера Кристины Журавлевой рассказали в правоохранительных органах. Путь молодой семьи после банальной ссоры.

Мужчина во время ссоры с супругой задушил ее и четыре дня держал тело в их общем доме. Как рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, после начала разложения убийца все-таки вывез труп в лес.

Нашумевшая история с пропажей бьюти-блогера и SMM-щицы Кристины Журавлевой закончилась арестом ее мужа, теперь уже вдовца. 33-летний мужчина с 28-летней женщиной проживали в Сысертском районе в собственном доме, в блоге Кристина показывала их совместные и страстные, и полные нежности отношения.

Фото: со страницы К. Журавлевой

Страсти взяли верх, и 5 апреля днём мужчина собственными руками лишил жизни свою вторую половинку.

«Действуя на почве возникшей бытовой ссоры, обвиняемый задушил её руками, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия», – описывает ситуацию старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Мужчина официально нигде не работал, но и криминальных преступлений за ним не числилось.

«Задержанный гражданин ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадал, судимостей не имеет», – уточняет начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Четыре дня экс-супруг продержал тело женщины в тепле, однако начавшееся разложение заставило его попытаться спрятать труп. Он арендовал машину и ночью вывез останки в лес на 170 километре трассы М5 «Урал». Это случилось 9 апреля, и только 16 числа того же месяца случайно зашедший в лес водитель обнаружил мертвую женщину.

«При осмотре тела отсутствовали следы травм, характерных для последствий от ДТП, кости повреждений не имели, отсутствовали следы сексуального насилия», – описывает находку полковник Валерий Горелых.

Личность женщины установить тогда не смогли. А 30 апреля муж-убийца пришел в отделение полиции, чтобы заявить о пропаже своей ненаглядной.

«Сопоставив имеющиеся факты, следователи СКР и оперативники полиции пришли к выводу о том, что обнаруженная некоторое время назад погибшая женщина и является той самой без вести пропавшей супругой обратившегося в полицию мужчины», – комментирует ход расследования старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Сотрудники уголовного розыска проверили показания 33-летнего свердловчанина на детекторе лжи, провели ряд мероприятий по установлению его причастности к преступлению. Стало ясно, что скрыть злодеяние не удастся, и мужчина дал признательные показания, объяснив свои мотивы следователям.

«Над раскрытием этого хоть и бытового, но резонансного преступления, работала группа опытных оперуполномоченных уголовного розыска ОВД Сысерти под руководством полковника полиции Александра Глущенко, руководителя районного отдела Следственного комитета Михаила Минина и опытного следователя СКР Дарьи Вашевой», – сообщает начальник  пресс-службы полицейского главка.

Экс-супругу предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, за убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: полковник В. Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: