В Екатеринбургский ЦПКиО в День Победы привезут «Захара Ивановича»

Среди ретро-техники в ЦПКиО будет представлен ЗИС-5, который ласково и уважительно назвали "Захар Иванович". Будут также танцы, фотозоны и полет авиамоделей.

В День Победы ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге воссоздадут атмосферу 9 мая 1945 года. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы, праздничная программа начнется в 11.00 и закончится в 19.00 минутой молчания в честь павших воинов.

В парке обещают вернуть атмосферу праздника 76-летней давности, для этого приглашены актеры в военной форме, привезена техника – ДОСААФ покажет выставку копий боевых самолетов времён ВОВ и проведет показательные полеты авиамоделей.

На детской железной дороге запустят «Поезд Победы» и накормят полевой кухней.

«В 11.00 встреча ветеранов у памятника воинам-мотоциклистам разведывательного батальона Уральского добровольческого танкового корпуса. При участии мотоклуба «Черные ножи», клуба «Авторетро». Праздничное шествие начнется от главной арки в 11:30 до площади Мотоциклистов», – уточняют организаторы.

В парке будет представлена техника военных лет. Например, один из основных перевозчиков – «Захар Иванович» или трёхтонка, так называли грузовой автомобиль ЗИС-5.

В 19.00 на одну минуту остановится гомон и веселье, посетители парка почтут память героев минут молчания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Евгения Поль-Жданова Парк Маяковского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: