Мэр Екатеринбурга сводил школьников на башню ратуши

Мэр Екатеринбурга сводил школьников на башню ратуши

Администрация Екатеринбург

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел экскурсию по зданию администрации города для школьников-победители конкурса детских рисунков ко Дню Победы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, вместе с мэром детей приветствовали директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский и начальник отдела по делам архивов Администрации города Екатеринбурга Светлана Наштатик.

Участники городского конкурса сделали рисунки для праздничных открыток, которые подписывал глава уральской столицы Алексей Орлов.

«Всего подписал 1600 открыток, каждый раз отмечая, какие замечательные рисунки получились у наших нынешних и будущих школьников», – сообщил Алексей Орлов в своем Instagram.

Сергей Каменский рассказал юным художникам историю строительства ратуши, о том, как она менялась с течением времени, особенностях архитектуры. Им показали кабинеты в администрации, пояснили как работает чиновничий аппарат сейчас.

О трудовом подвиге жителей Свердловска во время Великой Отечественной войны говорили на  выставке, посвященной этому периоду.

Дипломы и памятные подарки ребята получили на самой верхней точке здания – в башне с часами. Участники экскурсии узнали, как работает механизм екатеринбургских курантов и увидели город с высоты птичьего полёта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: