«Парк Сказов» приступил к строительству автостоянки на 200 машиномест

"Парк Сказов" в Арамили приступил к строительству автостоянки на 200 машиномест.

«Парк Сказов» в Арамили приступил к строительству автостоянки на 200 машиномест, сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь парка Владислав Бородин. Отсутствие достаточного парковочного пространства для машин посетителей вызывало затруднение движения мимо эко-парка по территории города Арамиля.

Накануне днем в некоторых пабликах стали тиражировать видео, где строительная техника разравнивает территорию под автопарковку. Авторы видео считают, что бульдозер сравнивает стихийную свалку мусора в «Парке Сказов», закапывая отходы в лесу.

По информации Владислава Бородина, работы проводятся на участке, входящем в территорию туристического объекта, подготовительные строительные работы не наносят экологический вред соседнему лесу.

«Строительство парковки, как раз и есть решение застаревшей проблемы, когда у стоящих вдоль проезжей части машин гости парка нередко оставляли мусор. Теперь не только от припаркованных машин жителям арамильцам станет легче, но и от отсутствия вечного источника мусора», – рассказал он.

Владислав Бородин также отметил, что раньше на месте «Парка Сказов» существовала стихийная свалка, которая постоянно увеличивалась до 2015 года. Сейчас на этом месте ухоженная территория и один из знаковых туристических объектов Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: