Свердловчане возложили цветы к Широкореченскому мемориалу

Свердловчане возложили цветы к Широкореченскому мемориалу

В Екатеринбурге горожане 9 мая возложили цветы к Широкореченскому мемориалу в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политике администрации города.

Торжественно-траурная церемония прошла утром на площади у мемориала. Многие жители взяли с собой фотографии погибших на фронте родственников.

«По праву первыми венок «Красная звезда» к Вечному огню, к обелиску Славы погибших на фронтах возложили участники Великой Отечественной, труженики тыла, представители городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, а также ветераны Вооружённых сил, выполнившие свой интернациональный долг в горячих точках», – уточняют в ведомстве.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Почтить память павших воинов сегодня пришли также полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Александр Лапин, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, глава Екатеринбурга Алексей Орлов. «В церемонии приняли участие руководители и представители правоохранительных ведомств, конфессий и дипломатического корпуса, воспитанники Суворовского училища, юнармейцы», – сообщили агентству в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: