В Челябинской области за майские праздники в ДТП погибло 5 человек

В Челябинской области за майские праздники в ДТП погибло 5 человек

В Челябинской области за майские праздники в ДТП погибло 5 человек

В Челябинской области за майские праздники в ДТП погибло 5 человек, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД на Южном Урале, всего за 10 дней произошло 68 дорожных происшествий.

За праздничные дни с 1 по 10 мая на территории Челябинской области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 81 человек получили травмы. Также 709 водителей поймали за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

В одном из трагических ДТП погиб 48-летний мужчина, который сбил собаку перебегающую дорогу. ДТП произошло в Сосновском районе поселке Полетаево, до этого водителя привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД 2 раза. В ГИБДД установили, что прав на управление мопедом «Альфа» у него не было.

В другом смертельном ДТП умер 62-летний водитель Тойота Рав 4, который не смог справиться с управлением на 1 км автодороги Селезян-Аткуль-Устьянцево на территории Еткульского района. 8 мая он скончался от полученных травм. Машина перевернулась и улетела в кювет.

В Челябинске за прошедшие праздничные выходные в Челябинске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 21 человек получил травмы.

«За прошедшие праздничные дни сотрудниками ГИБДД города Челябинска выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 161 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшиеся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Также было отстранено от управления 60 граждан, не имеющих права управления либо лишенные такого права», – сообщили в ГИБДД Челябинска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: ГИБДД Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: