День строителя в Екатеринбурге в этом году будет проходить на Плотинке

В День строителя мероприятия праздника будут проводить на Плотинке. В этом году встреча работников отрасли выпала на 7 августа.

День строителя традиционно отмечаемый в ЦПКиО в этом году будет проходить на Плотинке. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, 7 августа работники строительной отрасли будут веселиться в Историческом сквере.

В августе этого года будет уже десятое празднование Дня строителя в Екатеринбурге. Обычно это массовое мероприятие проходило в ЦПКиО и только некоторые рекламные акции – в центре, нынче городские власти решили устроить народные гуляния в сердце города.

«Задав в 2012 году всей стране планку организации профессионального праздника, мы должны и дальше развивать инициативу строительного сообщества, но с обязательным учётом ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса», – заявил глава города Алексей Орлов.

В течение лета будут проходить отраслевые конкурсы – Миссис Стройкомплекс, Спартакиада, веломарафон и фотопроект «Моя строительная династия».

Накануне официальной даты празднования в России – во второе воскресенье августа, 7 числа в Историческом сквере развернутся мастерские, аттракционы и вручение подарков. Информации о традиционном салюте пока нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: