В Уральском центре развития дизайна открылся арт-фестиваль

Арт-фестиваль открылся в центре Екатеринбурга сегодня. в Уральском центре развития дизайна представлены работы известных художников Урала.

В Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна на Горького, 4 открылся арт-фестиваль. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы, участники будут приветствовать гостей до 16 мая.

В программе фестиваля – выставка, ярмарка живописи, графики и других видов искусства. Гостям будут предложены творческие мастер-классы. Салават Фазлетдинов проведет аукцион картин.

Среди участников профессиональные художники и самородки. Творческие студии познакомят со своими работами, устроят арт-лекторий, будут выступать музыкальные и театральные коллективы.

«Основная цель и главная задача фестиваля – сделать искусство доступным для всех и подарить людям возможность познакомиться и приобрести уникальные авторские произведения искусства и лично пообщаться с их авторами, собрать вместе работы разных направлений и поколений, найти живой отклик у зрителей.», – говорят организаторы.

На фестивале можно будет увидеть картины художников Урала и других городов России: Екатеринбуржцы Михаил Сажаев, Сурен Хондкарян, Елена Гладышева, галерея «Урал-Постер», Альберт Растяпин и другие.

Арт-фестиваль работает до 16 мая по адресу екатеринбург, ул. Горького, 4 а.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: http://ucrd.ru/ucrd

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: