В результате наезда грузовика на машину в Зауралье погиб 12-летний мальчик

В результате наезда грузовика на машину погиб 12-летний мальчик, сообщили ИА "Уральский меридиан" в ГИБДД.
В Зауралье водитель Шевроле погиб в лобовом столкновении с грузовиком

В результате наезда грузовика на машину в области погиб 12-летний мальчик. 5 мая текущего года в 12:50 на 263 километре автодороги федерального значения Р – 254  «Иртыш» произошёл наезд на стоящий  автомобиль. Автомобилем «Урал» управлял 31-летний водитель и двигался по автомобильной дороге  «Иртыш» в сторону Челябинска со стороны Омска. Согласно предварительной информации, молодой человек направлялся в сторону районного поселка Каргаполье. Водитель на грузовом автомобиле на 263 километра автодороги наехал на стоящий в попутном направлении автомобиль Daewoo Nexia, которым управлял 52-летний водитель. Ещё три пассажира были в машине. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водитель легкового автомобиля остановился на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрёстке для поворота налево в сторону поселка Рябково. Водитель «Урала» был без прав. В результате аварии два пассажира легкового автомобиля, 40 и 23 лет, а также водитель получили травмы разной степени тяжести. Их госпитализировали в мед. учреждение. Несовершеннолетний мальчик 2009 года рождения, пассажир Daewoo Nexia, скончался от полученных травм на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Исходя из предварительных данных, он сидел на заднем пассажирском сидении. По факту данной аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК.

ГИБДД напоминает, что  безопасность на дороге зависит от дисциплинированности всех участников движения: и пешеходы, и водители должны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, дорожных знаков, сигналов светофоров, разметки.

Сотрудники ГИБДД с начала мая 2021 года пресекли 3256 нарушений ПДД. Задержаны 152 пьяных водителя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: