Благотворительная акция «Дни Белого Цветка» начнёт работу 16 мая

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» будет проходить в 9 раз в Екатеринбурге. Акция доступна для любых желающих вне зависимости от возраста, пола и вероисповедания.

Благотворительная акция «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге будет работать с 16 мая. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в этом году вырученные на фестивали средства будут направлены на организацию детского хосписа на озере Шарташ.

Этот год юбилейный для этого фестиваля – отмечается 110-летие со дня проведения первого праздника Белого Цветка в Екатеринбурге, в современной России он проводится 9 раз. Ставший традиционным фестиваль и в новом времени посвящен цесаревичу Алексею Романову, расстрелянному в Екатеринбурге, наследнику престола Российской империи.

«В ходе фестиваля пройдут творческие мастер-классы по изготовлению белых цветов, сопровождающиеся рассказом о Царской семье, о традициях благотворительности в России, а также о значении сестер милосердия и добровольцев, оказывающих духовную помощь нуждающимся XXI века. Мастер-классы будут организованы для всех желающих», – рассказали организаторы.

По задумке организаторов, праздник должен объединить делами милосердия всех уральцев, независимо от возраста, социального статуса и вероисповедания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Екатеринбургская епархия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: