В Екатеринбурге будут судить строителя, не платившего налоги

В Екатеринбурге будут судить строителя, не платившего налоги

Деньги

В Екатеринбурге следователи подготовили к передаче в суд уголовное дело, заведенное на жителя уральской столицы, скрывшего от фискальных органов более 7,8 миллионов рублей. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, мужчина был директором строительно-монтажной фирмы.

В Кировском районе следователи завершили расследование, в ходе которого выявили нарушения обвиняемым части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам).

«Обвиняемый, являясь директором частного предприятия, осуществлял функции распорядителя денежных средств и достоверно знал о задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на сумму свыше 7,8 миллионов рублей», – прокомментировал Александр Шульга.

Для того, чтобы избежать уплаты налогов предприниматель вывел со счетов суммы в 27,1 миллион рублей.

«Выявили и задокументировали факт противоправной деятельности в сфере налогового законодательства сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из налоговой инспекции в ходе проверочных мероприятий», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Обвиняемый возместил ущерб, нанесенный государству, еще во время предварительного расследования. Но обвиняемый так и не признал вину.  Результатом проверок и нескольких обысков стали 54 тома уголовного дела, которые переданы в Кировский районный суд города Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: