На курганском курорте «Озеро Медвежье» отремонтируют Дом культуры

В Зауралье на курорте "Озеро Медвежье" отремонтируют Дом культуры. К приезду отдыхающих обновляется пляж и благоустраивается территория санатория.

В Курганской области на курорте «Озеро Медвежье» отремонтируют Дом культуры. В настоящее время уже идёт подготовка технической документации работ, а летом строители обновят местный ДК к приёму отдыхающих.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, в здании Дома культуры запланирован ремонт кровли, фасада, зрительного зала, фойе и подсобных помещений.

Мягкую кровлю в здании ДК курорта «Озеро Медвежье» строители отремонтируют с применением новых технологий. Рабочие заменят все деревянные окна на пластиковые. Фасад с двух сторон, выходящих на проезжую часть посёлка, обошьют металлическими панелями. В зрительном зале подрядчик отремонтирует электроснабжение, в фойе будут заменены потолочные панели, также строители установят новые входные двери и починят крыльцо. В планах руководителя АО «Курорты Зауралья» Элины Сахаровой уже включены ремонт столовой, жилого корпуса и размещение в современных комфортных условиях водогрязелечебницы для отдыхающих.

На официальном сайте правительства Курганской области сообщается, что жители Зауралья могут получить компенсацию за отдых в своём регионе. В программе туристического кешбэка участвуют санатории «Озеро Медвежье», «Сосновая роща», «Лесники», а также местные гостиницы. В области уже работают 76 туристических агентств, у которых можно приобрести туры по программе туристического кэшбека.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что к новому купальному сезону на курорте «Озеро Медвежье» обновят старый пляж, превратив его в современный, удобный для туристов комплекс, оборудованный шезлонгами, зонтиками, раздевалками, душевыми и туалетами. В санатории благоустроят парковки для автомобилей туристов, детскую площадку и дорожки. Предусмотрен комплекс работ по озеленению и освещению территории, обустройству тротуаров и газонов, а также размещение площадки ТКО.

В Курганской области благоустроят курорт «Озеро Медвежье»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», ДК в санатории «Озеро Медвежье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: