Куйвашев проверил пункт вакцинации в ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге

ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге посетил Евгений Куйвашев, чтобы проверить как в ТЦ работает пункт вакцинации от коронавируса
Куйвашев

Пункт вакцинации от коронавируса в ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге проверил глава Свердловской области Евгений Куйвашев. В майские праздники губернатор лично посетил прививочный пункт в ТЦ, чтобы убедиться, что там соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила, а вакцинация граждан организована правильно.

Как отметил глава региона, интерес уральцев к вакцинации высок. Губернатор подчеркнул, что несмотря на снижение заболеваемости COVID-19, ещё рано говорить о победе над инфекцией. Евгений Куйвашев призвал сконцентрироваться на прививочной кампании, чтобы добиться у свердловчан коллективного иммунитета.

По информации оперштаба региона, в больницах, подведомственных свердловскому Минздраву, вакцинацию полностью завершили 301,8 тысячи человек. По состоянию на 11 мая, в пунктах вакцинации в ТЦ в Екатеринбурга привиты 10,3 тысячи человек, в других городах области – более трех тысяч.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: