В Екатеринбурге мужчина зарабатывал на лжепоставке модульных конструкций

В Екатеринбурге мужчина брал с клиентов предоплату, но не выполнял работы. На лжепоставке он заработал 13,9 миллионов рублей и уголовное дело по статье о мошенничестве.
Деньги

Екатеринбургский бизнесмен зарабатывал на лжепоставке модульных конструкций. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мошенник создавал видимость надежного предприятия и брал аванс за работу, которую впоследствии не выполнял.

Мужчина был фактическим руководителем ООО «Центр-Эстейт» (директор – номинальное лицо) и в течение 2,5 лет обманывал своих клиентов, получая максимально возможную предоплату за свои услуги. Свою работу он не выполнял, ссылаясь на различные объективные обстоятельства. Для создания видимости своей работы он обеспечил себе репутацию: создал сайт, разместил рекламу и другую информацию в средствах массовой информации, иногда выполнял свои обязательства перед частью клиентов. Однако 14 потерпевших, в том числе 3 организации и 7 ИП, остались без заказанных услуг. Мошенник похитил у них таким образом более 13,9 миллионов рублей.

«Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга, 1984 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах)», – уточнили в пресс-службе ведомства.

ООО «Центр-Эстейт» специализировалось на строительстве и поставке модульных конструкций, в том числе павильонов и моек, предоставлении в аренду земельных участков на территории г. Екатеринбурга под их установку.

Дело будет рассматривать Кировский районный суд Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: