Жильцы дома в Большом Истоке жалуются на чёрную воду в кранах

Жильцы многоквартирного дома посёлка в Екатеринбурге жалуются на чёрную воду из-под крана. В управляющей компании не знает, почему так происходит.

В Большом Истоке Свердловской области жильцы многоквартирного дома жалуются на цвет и запах воды из-под крана. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» местные жители, они не могут ни стирать, ни мыться по нескольку дней.

 Трёхэтажную «хрущевку» вблизи частного сектора с 2011 года обслуживает  Управляющая компания «Исток», поставку воды осуществляет ООО «Кольцовский комбикормовый завод».

«Каждый день, через день бежит вот такая вода, в луже наверно вода чище… жкх на жалобы не реагирует, по их показателям видимо это норма! А мы мучаемся!!! Ни помыться, ни постирать белье, ни приготовить!!! Все фильтры постоянно забитые этой грязью!!! Сколько это будет продолжаться!!!», – возмущается в социальных сетях жительница этого дома.

При этом вода выглядит технической, пахнет ржавчиной.

«Мы только обслуживаем трубопровод внутри дома, а вода в таком состоянии и поступает от завода. Что у них происходит – не знаю»,  – уточнил аварийный диспетчер управляющей компании.

Официальную жалобу в Роспотребнадзор жильцы еще не подавали.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: паблик Большой Исток LIVE

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: