Благодаря победе в олимпиаде екатеринбуржец поступит в вуз без экзаменов

Екатеринбургский школьник стал победителем во всероссийской олимпиаде и теперь поступит в вуз без экзаменов.

В Екатеринбурге 10-классник победил во Всероссийской олимпиаде кружкового движения НТИ в профиле «Большие данные и машинное обучение». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, речь идёт о команде Максима Афанасьева из 138 школы Орджоникидзевского района.

В олимпиаде участвуют команды школьников, которые проводят инженерные испытания в области нанотехнологий и наноинженерии, когнитивных и естественных наук, виртуальных миров и других дисциплин будущего.

«В этом учебном году это четвёртая победа наших школьников во Всероссийской олимпиаде НТИ. Учащиеся Орджоникидзевского района уже стали победителями НТИ.Junior в направлениях «Технологии для космоса», «Технологии для виртуального мира» и «Технологии для среды обитания». Ежегодно наши ребята становятся лучшими в испытаниях», – пояснила начальник Управления образования Орджоникидзевского района Елена Яровикова.

Кроме командной победы  олимпиаде Максим вошел в тройку лидеров по профилю «Искусственный интеллект», из-за чего он может без экзаменов поступить в  НИТУ «МИСиС», и войти в ряд претендентов на обладание специальной стипендии «Best MISIS — Создаем будущее».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: edurobots.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: