Курганцы пожаловались на нехватку урн и лавочек в сквере у церкви

Жители Кургана пожаловались на нехватку урн и лавочек в сквере у церкви. Пожилым горожанам негде присесть, чтобы полюбоваться на купола соседнего храма.
Жижин и Потапов

Жители Кургана пожаловались на нехватку урн и лавочек в сквере у церкви на пересечении улиц Свердлова-Пушкина.

«Городские власти благоустроили сквер напротив Богоявленской церкви. Однако забыли про лавочки и урны для людей. Очень неудобно гулять с детьми, некуда присесть, особенно жителям пожилого возраста», – сообщили курганцы на портале «Обратись».

Новый сквер на перекрёстке улиц Свердлова – Пушкина – Войкова благоустроили в прошлом году за четыре миллиона рублей. Подрядчик ООО «Дорожник-М» выполнил работы согласно технической документации проекта. Строители спилили старые деревья и асфальтировали дорожки за счёт финансовых средств дорожного фонда.

В озеленении сквера лично участвовали мэр Кургана и его заместитель Андрей Жижин. Было высажено 600 кустарников и 50 деревьев. Плитку привезли из Екатеринбурга. Спонсор АО «Центр технического контроля и качества дорожных работ» установил в безымянном сквере детскую площадку и гимнастические комплексы для воркаута. А вот с лавочками вышла небольшая задержка.

Двенадцатого мая уже после официальной отставки мэра Андрея Потапова специалисты департамента развития городского хозяйства администрации Кургана опубликовали ответ горожанам на сайте «Обратись», в котором сообщается, что «скамейки и урны на территории сквера будут установлены в летний строительный период».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что депутаты гордумы Кургана рассмотрели 12 мая 2021 года заявление главы города Андрея Потапова об отставке. Временным мэром стала Елена Ситникова. Она приступает с 13 мая к исполнению обязанностей главы столицы Зауралья. Елена Вячеславовна Ситникова — дочь экс-депутата Курганской городской думы, бывшего руководителя МУП «Комбинат питания» Вячеслава Тяжельникова. Ситникова работала в команде Владимира Архипова, когда он руководил администрацией Кетовского района. После того, как бывшего шефа повысили, её карьера также пошла вверх.

В Кургане временным мэром стала Елена Ситникова

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: