Два лося погибли в ДТП в Тюменской области

Два лося погибли в ДТП в Тюменской области. Ущерб охотничьему фонду составил 160 тысяч рублей. Средства будут взысканы в гражданско-правовом порядке

Два лося погибли в ДТП в Тюменской области. Дорожные инциденты произошли 7 и 8 мая.

На 313 км трассы Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе автомобиль «МАН» сбил самца лося. В результате ДТП животное погибло.

Второй инцидент произошел на 24 км трассы Тюмень-Нижняя Тавда в Нижнетавдинском районе. Там легковой автомобиль сбил самку лося. Животное также погибло, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Госохотдепартамента.

Ущерб охотничьему фонду составил 160 тысяч рублей. Средства будут взысканы в гражданско-правовом порядке.

Если вы попали в ДТП с участием дикого животного, не подходите к нему и не покидайте место аварии – это может повлечь серьезные юридические последствия. Пострадавшее животное забирать нельзя, так как это приравнивается к незаконной охоте.

Необходимо сообщить о случившемся в свою страховую компанию, единую службу спасения по номеру 112 и на горячую линию природоохранной прокуратуры по телефону 8 (3452) 58-22-62. На месте ДТП нужно установить аварийный знак и произвести фотосъемку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: r16.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: