В Екатеринбурге 9 мая раскрыли убийство по горячим следам

В день Победы полицейские раскрыли по горячим следам убийство, совершенное во дворе дома на улице 8 Марта. Во время пьянки бывший уголовник зарезал своего знакомого.

В Екатеринбурге 9 мая житель Нижней Салды убил своего собутыльника. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, убийство было раскрыто следователями по горячим следам, обвиняемый задержан.

Ранее  судимый 47-летний нижнесалдинец отмечал выходные со своим знакомым из Ирбитского района во дворе дома на 8 Марта в Екатеринбурге. После некоторой дозы спиртного, заметил оказываемые своей подруге со стороны собутыльника знаки внимания. Ревность заставила его схватиться за нож и ударить соперника в грудь. От полученной раны 42-летний ирбитчанин скончался на месте, а убийца дал дёру. Побежав в сторону Южного автовокзала, он стал заметать следы: избавляться от окровавленной одежды и ножа.

«При осмотре места убийства и пути отхода обвиняемого применялась высокотехнологичная криминалистическая техника, что позволило установить местонахождение улик — одежды и ножа», – пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

В частности, на месте происшествия применялся мобильный источник экспертного света «Микс-450», который позволяет мгновенно определять биологические и другие следы.

«Было совершено особо тяжкое преступление в святой для нашей страны праздник — День Победы. Как ни заметал следы злоумышленник, скрыться и «залечь на дно» ему не удалось. За убийство человека действующим законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 15 лет», – прокомментировал случай начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Полковник Валерий Горелых также сообщил, что обвиняемый в убийстве Юрий, неоднократно уже был судим за убийство, угрозу убийством и нарушение неприкосновенности жилища. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Следственный комитет по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: