В канализационный люк провалились два жителя Белоярского и чуть не утонули

В посёлке Белоярском Свердловской области двое мужчин чуть не утонули в канализационных водах. Смотрите видео

В посёлке Белоярском Свердловской области два местных жителя провалились в канализационный колодец. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, один мужчина без сознания начал тонуть в сточных водах, второй находился на грани потери сознания.

Для того, чтобы вытащить уральцев пожарный Сергей Галимуллин спустился в колодец сам и принял дыхательные аппараты, которые не позволили ни ему, ни его подопечным отравиться канализационным газами.

«Спустившись вниз, и оценив состояние обоих пострадавших, спасатель поднял их над поверхностью сточных вод, и надел на одного из них маску спасательного устройства от дыхательного аппарата. Следом за Сергеем вниз спустился помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Андрей Серый и надел маску дыхательного аппарата на второго пострадавшего», – рассказали о спасении утопающих в пресс-службе ведомства.

Приехавшим медикам передали одного из пострадавших без признаков жизни, врачам удалось спасти измученного мужчину. После чего обоих белоярцев увезли в местную больницу.

каким образом мужчины попали под крышку люка пока неизвестно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: