В Екатеринбурге против вырубки Мичуринского леса выступили местные жители

Жители в Екатеринбурге выступили против вырубки Мичуринского леса на Широкой речке

Жители ЖК «Мичуринский» выступили против вырубки в Екатеринбурге «Мичуринского леса» – деревьев, которые растут неподалёку от многоквартирных домов в микрорайоне Широкая речка. По информации горожан, лес, расположенный на землях сельхозназначения, вырубают, чтобы построить там коммерческие беседки с банями и мангалами. Жители недовольны вырубкой деревьев и тем, что возле домов в беседках отдыхающие будут распивать алкоголь. Вчера, 13 мая, в 20:00 около 100 жителей Мичуринского посёлка организовали собрание в лесной зоне возле дома по переулку Терновый, 8/3, на которое пригласили всех неравнодушных. По словам участников собрания, люди остановили эескаватор, который готовил площадку для будущей беседки. На место собрания выезжала полиция.

В Екатеринбурге против вырубки Мичуринского леса выступили местные жители
Фото: Публичная кадастровая карта

«Какая необходимость вырубать лес? Кто то решил заработать?! – написала в паблике ВКонтакте «ЖК Мичуринский г. Екатеринбург» Зоя Федуленко-Чубова. – Мичуринский из «экологически чистого района» превратится в пустыню».

В Екатеринбурге против вырубки Мичуринского леса выступили местные жители
Фото: Маша Бородина, паблик ВКонтакте «ЖК Мичуринский г. Екатеринбург»

О том, что лес уже начали рубить, сообщила днём 13 мая одна из подписчиц паблика ВКонтакте «ЖК Мичуринский г. Екатеринбург».

«Народ! В лесу со стороны паркинга начались какие-то работы! Вырубают лес! Геодезическое оборудование! Местами по лесу лежат кучи щебня! Какие-то колышки вбиты! Там уже отметки под беседки и уже под одну сделано всё», – сообщила подписчица Маша Бородина.

В чатах района жители Мичуринского активно осуждают вырубку леса и считают, что деревья собственник участка вырубает незаконно, так как участок, на котором хотят строить беседки, согласно кадастровой карте, является землями сельхозназначения. Во владении собственника участок находится с 2008 года.

«Пожалуйста, все кто неравнодушен к нашему лесу, кто имеет связи или юридическое образование, кто может помочь остановить это безобразие… надо срочно предпринимать меры! – призывает в соцсети Ольга Екимова.

ИА «Уральский меридиан» запросило комментарий о законности вырубки леса в посёлке Мичуринский в Администрации Екатеринбурга и Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Маша Бородина, паблик ВКонтакте «ЖК Мичуринский г. Екатеринбург», видео:  @michurinsky_ekb / Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: