Лежавшего на дороге 43-летнего челябинца переехал автомобиль «Дэу Нексия»

Позже водитель иномарки объяснил, что думал, что переехал на дороге мешок
Дорога разметка светящийся пешеходный переход

Лежавшего на дороге 43-летнего челябинца переехал автомобиль, видео трагического случая попало на видео, на нем видно, как черная иномарка притормаживает и далее продолжает движение, игнорируя человека.

По информации ГИБДД, 13 мая возле дома 23б по улице Российской в Челябинске 56-летний водитель «Дэу Нексия» наехал на мужчину, который лежал на проезжей части. 43-летний челябинец от полученных травм умер в больнице областного центра. На кадрах видно, как машина переехала мужчину –  под колеса попала голова. Позже водитель иномарки объяснил, что думал, что переехал мешок.

«Прокуратурой Челябинска материалы проверки переданы в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области для проведения дальнейшей проверки и процессуальной оценки действиям водителя по факту причинения смерти человеку. Ход проверки поставлен прокуратурой на контроль», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит заметить, что это не единственный пешеход, который скончался за последнее время в Челябинске. Так 12.05.2021 года около 14.00 часов по предварительной информации в районе дома № 3 по улице Каслинская водитель автомобиля ДАФ совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево.
В результате происшествия пешеход – женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Регион-74/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: