В инфекционной больнице Кургана закрыли ковидное отделение

В инфекционной больнице Кургана закрыли ковидное отделение

В Курганской областной специализированной инфекционной больнице закрыли ковидное отделение. Лечить пациентов с COVID-19 будут в других медицинских организациях.

«Зачем закрывать профильную больницу, где есть врачи-инфекционисты, проведён центральный кислород и установлено оборудование, на которое потратили миллионы рублей. Пациентов пошлют в районы, в которых остались одни санитары и фельдшеры. Кто лечить ковидных будет?», – задала вопрос в паблике «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте» жительница областного центра Анюта Рязанова.

«Возможно, ковид теперь не так опасен, раз закрыли специализированную больницу для лечения этой болезни. Сегодня в автобусе ехала и вокруг многие были без масок», – заметила в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Татьяна Апретова.

Жительница Кургана Алиса Красилова эмоционально пояснила в комментарии, – «да простит меня департамент здравоохранения, но в других больницах нет квалифицированных инфекционистов. Как же станут непрофильные специалисты лечить пациентов с ковидом?».

Департамент здравоохранения Курганской области сообщил в ответе на многочисленные возмущённые комментарии зауральцев в паблике «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте», что «в целях максимально эффективного оказания медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями принято решение о работе Курганской областной специализированной инфекционной больницы по ее основному профилю… Стационарная помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией оказывается в следующих медицинских организациях: Курганская больница №2, Курганская областная клиническая больница, Макушинская ЦРБ и Мишкинская ЦРБ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Курганском инфекционном госпитале 383 медицинских работника оказывали помощь пациентам с COVID-19. Сформированные бригады лечили больных по 12 часов, а смена продолжалась долгих восемь суток. С начала пандемии власти Зауралья не потрудились издать правовой акт, регламентирующий финансирование и организацию питания медработников, вставших на передовую линию борьбы с коронавирусом. Чтобы обеспечить их полноценное горячее питание, главврач лечебного учреждения Игорь Журавский вынужден был обращаться за помощью к благотворителям.

Власти Курганской области оставили без питания медиков ковидного госпиталя

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: