Сегодня, 17 мая, три частных жилых дома загорелись в Екатеринбурге на улице Орловской на Уралмаше. Огонь быстро распространяется из-за плотной застройки в районе пожара, высокой температуры и порывистого ветра.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на улице Орловской, 35 поступило в 13:38. Через 6 минут на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Три дома и надворные постройки горят на площади 600 кв. метров. В тушении задействованы 52 пожарных и 13 единиц спецтехники. Прибывают дополнительные силы и средства пожарной охраны. Развёрнут штаб пожаротушения. Информации о пострадавших не поступало.

Пожарные используют специнструмент Для доступа к очагам пожара. От пожарного гидранта проложены две магистральные линии для подачи воды.

Ранее мы сообщали, что вчера в Екатеринбурге сгорели 13 садовых домов на Чусовском тракте, а вечером 15 мая на улице Учителей загорелась пилорама — пожар уничтожил 16 садовых построек и 2 гаражных бокса.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: паблик «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте, видео: Александр Уральский / VK.com
