Праздник народов мира пройдёт в Нижнем Тагиле

Праздник народов мира пройдёт в Нижнем Тагиле

Праздник народов мира в Нижнем Тагиле Свердловской области ждёт тагильцев в парке Народный. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Центре развития туризма Нижнего Тагила, V Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп» проведут 22 мая с 13.00.

Программа фестиваля включает ярмарку народных промыслов и декоративно-прикладного творчества выступления национальных коллективов, розыгрышей. Песни и танцы русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, татаров, башкиров и многих других народностей увидят посетители парка Народный.

«Для гостей праздника будет организована экскурсия в первый на Урале музей «Солнечная береста», а для тех, кто соскучился по активному отдыху на воде – прогулки по реке «Тагил» на сапбордах вместе с командой «САП сёрфинг в горах». Большие развлекательные площадки в народном стиле готовит Досуговый центр Урал», – дополнили организаторы.

Кроме того, будет проводиться конкурс национальных костюмов – любой пришедший на праздник в костюме будет приглашен на сцену для участия в конкурсе.

«От национальных объединений по традиции будут активными участниками местная общественная организация развития башкирской культуры «Курултай Башкир города Нижнего Тагила», региональная общественная организация социальной помощи и защиты граждан «Азербайджанский дом дружбы», местная общественная организация «Нижнетагильская армянская национальная культурная автономия «Эребуни» и общественная организации «Национально-культурная автономия немцев г. Нижнего Тагила», – уточнили в Центре туризма.

«Тагильский калейдоскоп» пройдёт в субботу 22 мая в парке Народный в Нижнем Тагиле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Alex Menschik

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: