В 2021 году отпуск за границей планируют только 31% свердловчан

Отпуск за границей В 2021 году планируют только 31% свердловчан, остальные намерены провести его в поездках по России или на даче

По данным опроса «hh.ru Урал», в 2021 году только 31% жителей Среднего Урала планируют провести отпуск за границей. Большинство свердловчан (67%)  намерены провести отпуск в путешествии по России – это самая высокая доля среди регионов страны. Провести отпуск на даче планируют 22% свердловчан.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «hh.ru Урал», 30% жителей региона, в планах которых провести отдых в путешествии, планируют потратить на это более 50 тыс. рублей. Сумму в 40-50 тыс. рублей намерены потратить на отпуск вне дома 16% свердловчан. Остальные опрошенные работающие граждане Среднего Урала рассчитывают провести отпуск в поездках за сумму менее 30 тыс. рублей.

По данным «hh.ru Урал», всего 29% свердловчан никогда не работают из отпуска. О том, что работать во время отпуска им приходится периодически, сообщили 49% жителей региона. Всегда работают в отпуске 9% участников опроса, а 13% делают это часто.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: