На следующей неделе Курганскую область вновь накроет аномальная жара

На следующей неделе область вновь накроет жара, сообщили ИА "Уральский меридиан" синоптики.

На следующей неделе область вновь накроет аномальная жара. На следующей неделе на территории Курганской области вновь ожидаются аномально-высокие температуры: во вторник, 25 мая, температура воздуха прогреется до +36° С. На протяжении этой недели днём будет только теплеть: в четверг, 20 мая, ожидается +26° С, в пятницу +30° С, на выходных +32° С. На следующей неделе будет уже аномально-жарко. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Небольшие кратковременные осадки в виде дождя синоптики прогнозируют только в ночь с субботы на воскресенье. Облачная погода ожидается в воскресенье, 23 мая, и в понедельник. Всё остальное время будет солнечно. На этой неделе ночью будет ясное лунное небо. Ветер умеренный: от юго-западного со скоростью 4 м/с до северо-восточного 2-4 м/с. Северный ветер будет в понедельник, 24 мая, после облачной погоды в воскресенье днём и небольших осадков на выходных.

В Курганскую область идут заморозки: похолодает до -2° С
meteoinfo.ru

Сегодня на отдельных территориях Курганской области ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -2° С. Дневные температуры сохранятся в районе +22+27° С. Ночные температуры воздуха ночью составят +2+7° С. Из-за возможного охлаждения почвы и воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, сельхозкультуры могут повредиться. Агрометеорологические условия для вегетации озимых зерновых культур и проведения весенне-посевных работ на территории региона в основном удовлетворительные.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: