В Нижнем Тагиле полиция задержала бизнесмена с контрафактными сигаретами

В Нижнем Тагиле у мужчины изъяли 27 тысяч пачек контрафактных сигарет. Предприниматель торговал ими у себя в Кушве и на оптовым рынке Нижнего Тагила.

В Нижнем Тагиле Свердловской области полицейскими был задержан предприниматель из Кушвы, торговавший поддельными сигаретами. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по свердловской области, у 43-летнего мужчины изъяты 27 тысяч пачек контрафактной табачной продукции.

Полицейские из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Нижнетагильское» провели операцию по задержанию 43-летнего бизнесмена из Кушвы, за которым ранее велось наблюдение.

Мужчина был собственником двух торговых точек в воём городе и, кроме того, продавал сигареты на оптовом рынке в Нижнем Тагиле. Во время задержания в своей «Газели» он перевозил часть продукции в коробках из-под печенья без маркировки, а имеющиеся маркировочные знаки были поддельными, всего было 23 коробки. Еще 36 упаковок нашли у него дома. Стоимость продукции составила около 3 миллионов рублей.

«Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ)», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере  до 500 тысяч рублей, а также лишения свободы сроком до трех лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: