Мало-Истокский лесопарк Екатеринбурга обновят за 18,4 млн рублей

Мало-Истокский лесопарк Екатеринбурга обновят к концу лета 2022 года за 18,4 млн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области выступило заказчиком на обустройство территории Мало-Истокского лесного парка.

Лесопарк расположен в квартале улицы Реактивной и Бокового переулка Екатеринбурга. Основной проблемой лесного парка является неконтролируемый подъезд на личном транспорте к береговой линии, который приводит к уничтожению растительного покрова лесного парка.

Проектными решениями предусмотрена замена входной группы и информационных щитов. Восстановят ограждение парка. В местах прохода посетителей установят калитки. Отремонтируют аллею с заменой асфальтобетонного покрытия. Заменят урны и скамьи. Обустроят площадки отдыха с устройством пикниковой зоны, установят беседки с мангалами. В прибрежной части парка предусматривается установка трех элементов комплексного игрового оборудования для детей, установка качелей и игровых модулей. Также здесь расположатся места отдыха сопровождающих взрослых. При проектировании полностью сохранены существующие древесные насаждения – они выполняют ветро- и пылезащитную функцию. Предусмотрена установка модульной раздевалки и туалета.

На благоустройство лесного парка из областного бюджета выделили 18 млн 487 тысяч рублей.

Полностью работы по обновлению и благоустройству территории выполнят не позднее 31 августа 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин проектной документации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: