Два семилетних мальчика подожгли дом на Эльмаше

Деревянный дом на Старых Большевиков 31 б подожгли двое семилетних мальчиков, они играли с зажигалкой. Родителей оштрафовали за несоблюдение обязанностей по воспитанию детей.
Два семилетних мальчика подожгли дом на Эльмаше

На Эльмаше 19 мая два семилетних мальчика подожгли деревянный заброшенный дом. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, родителей школьников оштрафовали за несоблюдения обязанностей по воспитанию детей.

Мальчики рассказали пожарным и полиции, что нашли зажигалку и решили поиграть. Они поджигали мусор и пух, огонь с которых перекинулся на деревянные части строения. Дом на Старых Большевиков, 31 б уже расселен и пустует.

«По данным МЧС, площадь возгорания составила 250 кв. метров, задействовано 3 единицы техники, 16 человек личного состава пожарных. К счастью, никто из людей в пожаре не пострадал. Благодаря стараниям пожарных удалось не допустить распространение огня на другие здания», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Родителей привлекли к ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации.

Полиция Екатеринбурга обращается к родителям детей, проживающих на территории города, с просьбой провести с ними беседы о соблюдении мер пожарной безопасности и недопустимости игр с огнем особенно в сегодняшних погодных условиях.

Взрослые также несут ответственность за несоблюдение особого противопожарного режима, действующего в Свердловской области (штраф для граждан до 4 т.р., для предприятия – до 400 т.р.).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: