Директор водоканала в Нижнем Тагиле объяснил затопления комиссии гордумы

Директор ООО "Водоканал-НТ" в Нижнем Тагиле объяснил затопления подвалов на заседании городской думы

Директор водоканал в Нижнем Тагиле ответил на вопросы профильной комиссии гордумы о затоплениях канализации и подвалов жилых домов. Как пишет «Информационное агентство «Все новости» Нижнего Тагила, Вячеслав Таран объяснил это нехваткой кадров и безалаберностью самих жителей.

«К сожалению, чего только не достаем из колодцев – летит туда всё. В унитазы летит упаковка, памперсы. Никто не решит эту проблему, если у жителей мозги на место не встанут!»,- рассказал на заседании городской думы директор ООО «Водоканал-НТ» Вячеслав Таран.

По его словам штат слесарей не укомплектован – из 62 ставок заняты только 29, слесаря меняют профиль работ те, кто занимался раньше аварийно-ремонтными работами, например, залезал в колодцы, не могут этим заниматься по состоянию здоровья из-за повышающихся требований медкомиссий.

«У человека элементарно нет зубов, съемный протез не пойдет, он должен быть несъемным. Зрение 100-процентное, гипертония в пределах разумного. Скоро докатимся до того, что спускаться в колодец будут только люди с высшим образованием», – посетовал Вячеслав Таран.

В отношении компании весной 2021 года возбуждено уголовное дело по факту затопления подвала после прокурорской проверки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: