В 2020 году 29 человек погибли в авариях на дорогах Кургана

29 человек погибли на дорогах в 2020 году.
Дорога разметка светящийся пешеходный переход

В 2020 году 29 человек погибли в авариях на дорогах города Кургана. На территории Кургана в течение 2020 года зафиксирована 441 авария, в результате которых 29 человек погибли и 546 получили различные травмы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в  Департаменте развития городского хозяйства Администрации города.

Заместитель директора ДРГХ Сергей Герасименко доложил на заседании и Совета при Главе города по профилактике правонарушений, что основная масса происшествий – 90,1 % – произошла по вине водителей транспорта. Пешеходы являются самой уязвимой группой участников дорожного движения. В прошлом году на них 130 раз наехали, в результате, 14 погибло, 118 человек получили травмы. В 2021 году на дорогах Кургана зафиксировано 106 аварий, в результате которых погибли 4 человека, ранения разной степени тяжести получили 134 человека.

Для повышения безопасности дорожного движения в Кургане выполняется ряд мероприятий: проводятся конкурсы каждый год «Экипаж образцового обслуживания пассажиров» и «Лучший перевозчик муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории города Кургана». По мнению властей, такие профессиональные соревнования позволяют повысить качество обслуживания пассажиров транспортную дисциплину и безопасную перевозку пассажиров. Итоги конкурсов в этом году подведут в октябре.

Конкурсы не заменяют островки безопасности для пешеходов, которых в Кургане нет, правильно и грамотно оборудованные пешеходные переходы и отсутствие светофоров на многополосных дорогах, когда пешеходы вынуждены идти по нерегулируемому пешеходному переходу и надеяться на остановку транспортных средств.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: