В Камышлове будут судить мужчину за покушение на убийство

В Камышлове будут судить за покушение на убийство: пьяный мужчина выстрелил из ружья в знакомого в посёлке Пышма.

В Камышловском районном суде будет рассматриваться дело о покушении на убийство после того, как в посёлке Пышма Свердловской области мужчина стрелял из ружья в знакомого. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина был пьян и мстил за побитого друга.

События происходили 21 апреля прошлого года, когда обвиняемый 1991 года рождения подъехал на машине к дому потерпевшего и выстрелил из ИЖ-58 в сторону мужчины 1987 года рождения с целью отомстить за друга, которого потерпевший ударил во время ранее случившегося конфликта.

«В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему было причинено огнестрельное дробовое слепое ранение головы с повреждением костей свода черепа и вещества головного мозга, расцененное по результатам экспертизы как причинившее тяжкий вред здоровью», – рассказали в прокуратуре.

Медики спасли жизнь потерпевшего, теперь в Камышловском суде обвиняемый предстанет за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: