В Свердловской области ожидаются грозы и сильный ветер

В Свердловской области 23 мая ожидаются грозы и сильные порывы ветра.
дождь пешеход человек улица зонт

В Свердловской области 23 мая ожидаются грозы и сильные порывы ветра, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

В этот период спасатели рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности.

«При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных», – уточняет ведомство.

Следует прекратить все работы на открытом воздухе, отключить во время грозы все электробытовые приборы, закрыть все окна и двери, а также не выходить без крайней необходимости на улицу.

«Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. Не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить», – сообщает пресс-служба.

Туристам рекомендуется поставить палатки, переодеться в сухую одежду и отнести металлические предметы на несколько метров от лагеря. Во время грозы не передвигаться плотной группой и спрятаться в  углублениях, у подножия склонов, присесть в сухую яму, траншею.

Водителям же не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: