В Нижнем Тагиле молодой человек поставил рекорд России

Молодой человек из Нижнего Тагила дважды вошел в книгу рекордов России за спортивные достижения. Самое свежее достижение - вис на средних пальцах рук на турнике в течение 31,96 секунд.

В Нижнем Тагиле Свердловской области молодой человек поставил рекорд России, исполнив горизонтальный вис сзади на средних пальцах. Как пишут местные издания, Фанис Хайруллин продержался на турнике 31,96 секунд.

25-летний уралец 6,5 лет занимается воркаутом. Профессиональным спортсменом он не был, но в школе активно занимался хоккеем и футболом. Однако после этого самостоятельно тренировался на брусьях, развивая мускулатуру и сухожилия.

«Полгода ушло на базовые упражнения на брусьях и турнике. А потом мы начали звать друзей и знакомых, также делали базовые упражнения, подтягивания, отжимания на брусьях. Первый элемент, который у меня получился, был горизонтальный вис на турнике, держась обеими руками», – рассказал Фанис.

После чего он попал в книгу рекордов России в 2017 году, выполнив упражнение – горизонтальный вис сзади на одной руке. Тогда он удержался на перекладине 36 секунд.

Его новый рекорд – вис на средних пальцах рук на перекладине, продолжительность 31,96 секунд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фанис Хайруллин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: