В Уральском институте МВД открыли современный полигон для курсантов

Генерал Александр Мешков открыл новый учебный центр в Уральском институте МВД. Комплекс "Я полицейский" позволяет отработать реальные случаи из полицейских будней.
Открытие современного полигона МВД в Уральском институте

В УрЮИ открыли современный полигон для курсантов. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в торжественной церемонии участвовал начальник Главного управления МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.

Начальник регионального главка Александр Мешков перерезал ленточку у входа в новый учебный центр 24 мая.

«Внедренная в образовательный процесс новинка моделирует дежурную часть и участковый опорный пункт. В составе административного кластера для обучения курсантов организованы ряд рабочих зон. Это кабинет участкового уполномоченного, комната административно задержанных и дежурная часть», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новые инструменты позволяют будущим полицейским наработать компетенции, связанные с реальными ситуациями действующих правоохранителей.

«Достаточно актуальная сегодня тема – это административный надзор. За его нарушение предусмотрена уголовная ответственность. И когда в соответствующей базе имеется полная информация о лицах, преступивших черту закона, гораздо проще и быстрее работать», – прокомментировал начальник ГУ МВД области генерал Мешков.

Подобный комплекс может появиться в одном из опорных пунктов полиции.

Фото: полковник В. Н. Горелых

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: полковник В. Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: