В Екатеринбурге оформят цветами более 43 тысяч квадратных метров

Цветы в Екатеринбурге уже начали высаживать из-за высокой температуры, ежедневно специалисты трудятся на клумбах с 4 утра.
цветы тюльпаны

В Екатеринбурге проходит цветочное оформление клумб. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, самые крупные цветники будут в Ленинском и Орджоникидзевском районах.

Посадку цветов начали на прошлой неделе. Цветы появились в сквере А.С. Попову, в сквере «Юнеско», высаживают растений в Историческом сквере.

«Самый популярный цветок для оформления городских цветников – петуния, так как она очень неприхотливая при выращивании и дальнейшем уходе. Среди ландшафтных дизайнеров также востребованы герань и бархатцы, которые очень разнообразны по форме и окрасу», – рассказывают в администрации.

Работы по озеленению начинаются в 4 утра и заканчивают в 10 из-за усилившейся жары в уральской столице. Эскизы цветников создаются заранее ландшафтным дизайнером, специалисты просят горожан беречь клумбы – не ездить и не ходить по ним, не вырывать растения себе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: