Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал гранты садоводам

Гранты в Свердловской области смогут получить садовые товарищества. За счет выделенных средств садоводы будут решать вопросы с дорогами, мусором и электроснабжением.

Губернатор Свердловской области поручил решение вопроса с грантами для садоводов. Как сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области, в коллективных садах возможно будет провести подъездные пути, организовать детские площадки и другую нужную инфраструктуру за счет выделенных по грантам средств.

«Всего в Свердловской области, по официальным данным, зарегистрированы более 450 тысяч садовых участков, а садоводов насчитывается около 700 тысяч. Почти 13 тысяч человек прописаны в своих дачных домах», – уточнили в Департаменте.

Глава региона отметил, что у садоводов много нерешенных задач относительно состояния подъездных дорог, электроснабжения и обеспечения водой. В садовых товариществах слабо развита система сбора и вывоза мусора, вопросы пожарной безопасности.

Решение губернатор видит в создании системы грантов по аналогии с поддержкой фермерских хозяйств. Контроль поручен депутату Сергею Чепикову.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: