СКР начал проверку из-за падения 3-летнего челябинца в сухой колодец

24 мая глава Челябинска потребовала провести ревизию люков из-за смерти 45-летней челябинки, упавшей в колодец

СКР начал проверку из-за падения 3-летнего челябинца в сухой колодец, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, мальчика спас отец.

До объявления проверки в южноуральских СМИ появилась информация, что 25 мая в Центральном районе областного центра в сквере ЮУрГУ мальчик упал в колодец, наступил на крышку и провалился. Оттуда его достал отец, ребенок получил ушибы в районе спины и сильно испугался.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации», – прокомментировали в СКР.

24 мая глава Челябинска Наталья Котова потребовала провести ревизию люков из-за смерти 45-летней челябинки 22 мая, свое решение мэр озвучила на аппаратном совещании в понедельник 24 мая.

Вопрос осмотра канализационных колодцев был поднят на еженедельном совещании в Администрации Челябинска. Мэр потребовала проверить все крышки.

«Нужно было вам провести работу по выявлению открытых колодезных крышек и их установке на территории города. Сделано? Или это был только Металлургический район. С учетом несчастного случая, нужно полностью провести всю ревизию», — сказала она замам.

Котова потребовала провести ревизию люков из-за смерти 45-летней челябинки

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: