В Минэкологии нашли южноуральца, выгулявшего медвежонка на пляже

Завтра в присутствии сотрудников регионального министерства экологии, полиции, Росприроднадзора, медвежонка передадут зоозащитнику

В Минэкологии нашли южноуральца, выгулявшего медвежонка на пляже, сообщил ИА «Уральский меридиан» заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, никаких документов на медведя у мужчины не оказалось.

В поисках мужчины были также задействованы сотрудники полиции и простые волонтеры, напомним, что ранее неизвестный человек привел на пляж медвежонка, который купался вместе с детьми.

«В отношении данного мужчины будет возбужденно административное дело за незаконную транспортировку и хранение дикого животного. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную добычу медведя. Завтра в присутствии сотрудников регионального министерства экологии, полиции, Росприроднадзора, мишка будет передан зоозащитнику Карену Даллакяну, а уже после будет решаться вопрос о передачи медведя в специализированный центр. Хочу сказать огромное спасибо всем жителям, волонтерам и надзорным органам за оперативный поиск медведя», – прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

24 мая, в Челябинской области медвежонок купался с детьми на местном пляже, рассказали ИА «Уральский меридиан» в Министерстве экологии Челябинской области, где данную инициативу южноуральцев не одобрили.

Предварительно удалось установить, что медвежонка приютил у себя мужчина. В эти выходные южноуральцы заметили его с животным на местом пляже в Чебаркуле. Малыш бегал среди детей, что может быть опасным для всех.

«Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми. На видео видно, что дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными», — прокомментировал ситуацию заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

В Челябинской области медвежонок купался с детьми на местном пляже

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: