Отчима, убитого в ванной пасынка, отправили в СИЗО Челябинска до 24 июля

Отчима подозревают в том, что он причинил ожоги 2-летнему пасынку, от которых ребенок скончался
суд дворец правосудия

Отчима, убитого в ванной пасынка в районе «Вишневые горки», отправили в СИЗО Челябинска до 24 июля, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе областного суда, в момент допроса мужчина с виной не согласился.

34-летнего жителя поселка Западный Сосновского района, обвиняемому в совершении преступления, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) взяли под стражу в зале суда. Когда мужчине на слушаниях дали слово, он полностью отверг ходатайство следователя о заключении, ведь он уверен, что в смерти 2-летнего ребенка виновата его сожительница. По его словам, они пила в этот день. Когда он появился ребенок уже был мертвый, скорую малышу вызвал отчим, с его слов.

«По версии следствия обвиняемый в мае текущего года, находясь в квартире одного из домов п.Западный, причинил ожоги 2-летнему пасынку, от которых ребенок скончался. Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца, т.е. до 24.07.2021 года», – прокомментировали в суде.

2-летний ребёнок ошпарился в ванной в пригороде Челябинска, информацию подтвердили в Главном Управлении Следственного комитета по Челябинской области, малыш к несчастью умер.

Трагедия произошла в микрорайоне «Вишневая горка» 23 мая. Предварительно, удалось выяснить, что родители мальчика часто употребляют излишне спиртные напитки. По их словам, ребенок ошпарился в ванной и умер. У него были сильные ожоги лица.

«Проводится доследственная проверка по факту смерти», — сообщил старший помощник руководителя управления СК Владимир Шишков.

Обстоятельства того, как именно ребенок получил смертельные ожоги будут уточняться в ходе проверки.

2-летний ребёнок ошпарился в ванной в пригороде Челябинска

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: