В Невьянске проведут фестиваль казачьей культуры

Казаки проведут фестиваль в Невьянске. На частушечном марафоне, битва подушками и других увеселениях приглашаются все желающие.
Автопробег горда героев

В Невьянске Свердловской области пройдёт фестиваль казачьей культуры «Казачий спас на невьянской земле». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГАУ Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», 29 мая на территории Невьянского государственного историко-архитектурного музея с 12.00 до 17.00.

Зрители смогут насладиться исполнением песен на концерте фольклорных казачьих коллективов, участием в конкурсах, полюбоваться показательными выступлениями. В сквере будет редкое состязание – частушечный марафон, соревнования «Казачья удаль», ярмарка мастеров и мастер-классы, выставка оружия.

«Фестиваль казачьей культуры «Казачий спас на невьянской земле» проводится уже 9-й раз и очень полюбился жителям Невьянска. Его цель – возрождение традиций казачества Оренбургского казачьего войска, популяризация казачьей культуры и быта казаков среди населения Свердловской области», – пояснил атаман хутора «Демидовский» Дмитрий Сергеевич Рязанов.

Участники фестиваля  – представители казачьих станиц и обществ, творческие коллективы, кадетские и патриотические организации, жители Невьянского городского округа и гости города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: